Встреча с ветеранами

Добро пожаловать на сайт Гимназии №1

Все материалы на официальном сайте МБОУ "Гимназия №1" опубликованы на основании согласия на обработку персональных данных

Снег войны

ВСТРЕЧА С ВЕТЕРАНАМИ Великой Отечественной войны.

Стало доброй традицией начинать первый урок  4 декабря  в гимназии  встречей с ветеранами, посвященной  годовщине контрнаступления Советской Армии под Москвой. Ветераны выступили перед учащимися 9-11 классов.
Ученики вместе с ветеранами вспоминали тяжелые годы войны, лишения, через которые пришлось пройти советским солдатам, чтобы одержать победу в этой страшной войне.

Ветераны плакали, делились своими воспоминаниями с детьми нашей школы. А в конце нашего концерта -  подарки, цветы и искренние пожелания долгих лет жизни.

Дети должны знать о войне и помнить о тех, кто сделал все, чтобы мы жили в мире. Поэтому на следующий день концерт был показан для учеников начальной, средней и старшей школы. Иначе нельзя.

Удивительная обстановка царила во время этой встречи. Было ощущение, что ребята на себя примеряют эту боевую юность.

Хочется верить, что такие встречи останутся в памяти, помогут почувствовать живую связь с историей нашей страны.

Спасибо всем тем, кто воевал, защищал нашу страну! Вечная память тем, кто остался на полях сражений!