Олимпионик Подмосковья

Олимпионик Подмосковья

Общешкольная спартакиада среди обучающихся общеобразовательных организаций Московской области в 2020- 2021 учебном году

Соревнования общешкольной спартакиады среди обучающихся общеобразовательных организаций в Московской области в 2020-2021 "Олимпионик Подмосковья" является спортивно-массовым мероприятием, организуемым Министерством образования Московской области совместно с органами местного самоуправления муниципального образования Московской области, осуществляющими управление в сфере образования в рамках реализации пункта 3 подраздела 13.5 раздела 13 "Подпрограмма III "Дополнительное образование, воспитание и психолого-социальное сопровождение детей"" государственной программы Московской области "Образование Подмосковья" на 2017-2025 годы, утвержденной постановлением Правительства Московской области от 25.10.2016 № 784/39 "Об утверждении государственной программы Московской области "Образование Подмосковья" на 2017-2025 годы" в целях расширения физкультурно-оздоровительной и спортивной работы в общеобразовательных организациях в Московской области.

Целями и задачами Спартакиады являются:

- пропаганда физической культуры и спорта, здорового образа жизни;

- повышение уровня физической подготовки обучающихся общеобразовательной организаций;

- вовлечение их в регулярные занятия спортом и физической культурой;

- выявление победителей в личном и командном зачёте;

- определения уровня физической подготовленности обучающихся.

Возрастные категории участников:

Виды спорта:

Классы обучения участников и индивидуальные виды спорта

Лёгкая атлетика 5 класс, 6 класс

командные виды:

бадминтон 7 класс, 8 класс

баскетбол 3х3  9 класс, 10 класс, 11 класс

Лёгкая атлетика.

Соревнования личные, проводятся раздельно среди юношей и девушек.

Бег 60 м - проводится на беговой дорожке (старт произвольный). Результат фиксируется с помощью секундомера с точностью до 0,1 сек.

Бадминтон (смешанная пара).

Соревнования командные, проводятся в соответствии с правилами вида спорта «бадминтон».  В игре участвуют смешанные пары (девочка, мальчик).

Баскетбол 3х3.

Соревнования командные, проводятся раздельно среди юношей и девушек. Состав команды: 4 человека (1 запасной).

Игра проводится на половине баскетбольной площадки.

24.11.2020г. в гимназии проходили соревнования, в рамках общешкольной СПАРТАКИАДЫ "Олимпионик Подмосковья"