Проект "Билет в будущее"

Проект "Билет в будущее"

В 2021 году:

Письмо Министерства Московской области от 16.07.2021г.

Презентация БвБ 2021_Россия-моя история

Сайт проекта

Всероссийский конкурс видеороликов с 09.11 по 06.12.2020г.

Работы ребят наконкурс:

«В 2019 году Московская область вошла в число субъектов, которые получили возможность участия в мероприятиях проекта «Билет в будущее». Проект уникален, он позволяет учащимся познакомиться с миром профессий, а также попробовать свои силы в тех или иных компетенциях под руководством опытных наставников.

В июле начнет работу обновленный сайт проекта «Билета в будущее», где можно будет проверить свои знания мира профессий путем интерактивного тестирования, получить информацию о самых востребованных компетенциях из разных сфер, познакомиться с картой профессий и пройти онлайн-курсы для детей и родителей. Профориентационные мероприятия начнутся в середине лета, причем часть из них пройдет в онлайн-формате. Сейчас в регионах формируется перечень площадок, на которых школьники смогут пройти второй этап проекта – погружение в профессию.

ПОРЯДОК И ПРОГРАММА участия в проекте по ранней профессиональной ориентации учащихся 6–11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее» на 2020год

Реестр площадок

ББ пресс-релиз МО 06.2020

Бренд-бук_инструкция по использованию 24.04

Московская область Компетенции

«Мероприятия проекта «Билет в будущее» пройдут на 54 подмосковных площадках

Стартовал новый сезон проекта «Билет в будущее». На новой платформе проекта подмосковные школьники – учащиеся 6-11 классов – смогут пройти онлайн-тестирование, которое определит сферу их профессиональных интересов, принять участие в профессиональных пробах и получить рекомендации по развитию.

«Для проведения мероприятий нового сезона проекта будет задействовано 54 площадки Подмосковья – на базе вузов, колледжей и техникумов. Обучение там будет проводиться по 89 профессиональным компетенциям под руководством 365 квалифицированных наставников. В прошлом году наши ребята с большой охотой участвовали в проекте, на платформе было зарегистрировано свыше 63,5 тыс. подмосковных учащихся из 664 школ. Приглашаем присоединиться к проекту всех желающих и попробовать свои силы в различных профессиях, получить рекомендации экспертов»,– сообщили в пресс-службе Министерства образования Московской области.

Напомним, что «Билет в будущее» – проект по ранней профессиональной ориентации школьников 6–11-х классов, реализуется по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование». В 2019 году Московская область вошла в число субъектов, получивших возможность участия в мероприятиях проекта.»

Ответы на вопросы о проекте участники могут получить на сайте http://bilet-help.worldskills.ru/