Безопасность дорожного движения

Безопасность дорожного движения

Добрый день, уважаемые родители и обучающиеся! Предлагаю проверить свои знания по ПДД.

Для этого надо пройти по ссылке: https://viewstripo.email/2264ed9d-99cc-40d0-a6c0-c8c6e9e6369f1595929705297

В МБОУ «Гимназия№1» с 02 сентября по 30 сентября 2019 года прошёл Месячник безопасности. В рамках месячника были проведены различные мероприятия, направленные на формирование  у учащихся навыков распознавания и оценки рисков воздействия опасных и вредных факторов, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях в условиях социума ,выработке умений по защите жизни, здоровья, оказанию само и взаимопомощи.

Детское кресло – важное устройство в автомобиле, которое обеспечивает безопасность при перевозке ребенка. Главное здесь – правильно выбрать удерживающее устройство. Как объясняет школьный педагог, отправной точкой при выборе автокресла является не только возраст; также важны физические параметры ребенка – его рост и вес.
Одним из важных критериев при покупке, особенно если это касается детских товаров, является качество. Добросовестные производители гарантируют соблюдение всех норм безопасности как в процессе изготовления, так и при дальнейшей эксплуатации устройства. Качественное автокресло должно соответствовать современным стандартам и иметь подтверждающий сертификат. Кроме того, кресло должно быть удобно и комфортно для конкретного маленького пассажира.
Также при выборе автокресла важно учесть его удобство и совместимость, - устройство должно легко переноситься и просто устанавливаться в автомобиль.
«Мало сказать ребёнку, что необходимо быть в автокресле и пристёгнутым. Обязательно нужно объяснить, насколько это важно и почему нельзя передвигаться в автомобиле во время движения, отвлекать водителя, какие могут возникнуть последствия. Рассказывая и показывая, объяснять простые истины безопасности и помнить, что важно не только доносить до детей правила поведения, но и создавать для этого все условия, учить их своим примером».

Информацию можно узнать из видеоролика:

#gibdd #ГИБДД #Госавтоинспекция #бездтп #детипассажиры #непревышай #необгоняй #автокресло #педагог #школа #безваснеполучится#подмосковье

Стартовала трансляция еще одного видеоролика социальной кампании «Без вас не получится».