Производственное обучение

ПРОЕКТ "Путевка в жизнь" школьникам Подмосковья

В 2018 году в Московской области стартовал проект Министерства образования   «Путевка в жизнь школьникам Подмосковья — получение профессии вместе с аттестатом» на базе ГБПОУ МО "Колледж "Подмосковье". Теперь учащиеся нашей школы смогут получить соответствующую квалификацию одновременно с общим образованием.

Для обучающихся 8-9 классов в школе прошла встреча с представителями колледжа Подмосковья. Ребята узнали об открытии новых востребованных специальностей. Сотрудники колледжа рассказали о правилах поступления, об особенностях обучения.

ГБПОУ МО "Мытищинский колледж"

«Пока школьник учится, он может параллельно освоить рабочую профессию. Это помогает создать условия для устойчивого самоопределения подростков в профессиональной деятельности и повышению интереса к трудовому и профессиональному обучению»..

Такой способ обучения помогает подросткам социализироваться, определиться в жизни, стать взрослее, а также учит брать на себя ответственность.

«Дети получают профессию, и это помогает им определиться в будущем. Они могут попробовать свои силы и понять, чем им хочется заниматься, действительно ли выбранное направление им подходит.

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области "Мытищинский колледж"

Договор с Государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждение Московской области "Мытищинский колледж"2020-2021

План совместных мероприятий с ГПБОУ Мытищинскии колледж 2020-2021г.

Взаимодействие в рамках модуля: "технологии обработки материалов, пищевых продуктов"

WorldSkills Russia

Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» – официальный оператор международного некоммерческого движения WorldSkills International, миссия которого – повышение стандартов подготовки кадров. Наш девиз: «Делай мир лучше силой своего мастерства («Improving the world with the power of skills!»).

Поздравляем учениц 9б класса, занявших 3 место в конкурсе VI открытого регионального чемпионата "Молодые профессионалы" WorldSkills Junior  2020 по компетенции хлебопечение!

Айтиеву Элину, Замонову Малахат,Розиеву Наргизу.

27.12.2018г. Обучающиеся 8-х классов нашей гимназии приняли участие в проекте "Путёвка в жизнь школьникам Подмосковья - получение профессии вместе с аттестатом". 27 декабря состоялось торжественное вручение первых сертификатов об окончании профессиональных курсов.