Традиции

Традиции

Традиции Гимназии

• Праздник Первого звонка
  • Посвящение в первоклассники.
  • День учителя.
  • Праздник посвящения в гимназисты
  • Новогодние елки
  • День защитника Отечества
  • Встречи с ветеранами 24 микрорайона
  • Участие в общегородском фестивале искусств «Солнечный Круг»
  • Праздник, посвященный 8 Марта
  • День Памяти. Встречи с ветеранами
  • "Виват, Знания, таорчество,спорт"
  • Праздник Последнего звонка 4, 11 классы
  • Выпускной вечер 11 классы
  • Отчеты клубной работы, кружков, секций

Кодекс чести старшекласника
  • Честь - это нравственное достоинство человека, его доблесть и честность, благородство души и чистая совесть.
  • Честь и достоинство - величайшие ценности. Ими измеряется уровень и степень развития личности, ее сила и своеобразие.
  • Честь и достоинство не даются нам от природы, они результат длительного самостроительства и самовоспитания. Хочешь быть человеком Чести - будь им.
  • Человек Чести имеет высокие убеждения и твердые принципы. Он руководствуется идеалами, а не идолами; он не подражает большинству только потому, что оно большинство, а сохраняет среди людей свою индивидуальность.
  • Человек не может жить один, но жить за счет других бесчестно, безнравственно. На несчастье людей своего счастья не построишь.
  • Школа - наш общий дом, объединяющий людей разных возрастов, характеров и судеб. Честь школы складывается из личных достоинств каждого. Дорожи честью школьного братства, как своей собственной.
  • Наши люди почитают святыни Отечества, уважают историю своего народа и своих предков, защищают ценности своего школьного коллектива, укрепляют и развивают его традиции.
  • Среди людей Чести всегда высоко ценятся ум, образованность, интеллигентность. Человек постоянно стремится к знаниям, потому что он человек. Ему важна гармония ума и чувства, слова и дела.
  • Уровень развития личности хорошо проявляется во взаимоотношениях полов. В нашей школе отношения юношей и девушек регулируются критериями искренности и моральной чистоты, чести и достоинства.
  • Трудные обстоятельства и тяжелые условия не оправдывают дурные поступки и поведение. Порядочный человек в любых обстоятельствах остается человеком Чести.
  • Социально активная личность старается делать жизнь вокруг себя лучше. Если есть силы и решимость - улучшай жизнь, нет - оставайся, по крайней мере, порядочным человеком.
  • Ничто не обретается так трудно и не теряется так легко, как честь. Береги честь смолоду и помни слова великого А-С.Пушкина: Самостоянье человека - Залог величия его.