Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания:

Все кабинеты  гимназии (66 ) оснащены современными  компьютерами,  мультимедийной или интерактивной доской (10 шт.) и оргтехникой.

Все компьютеры в гимгазии имеют доступ к образовательным ресурсам сети Интернет.

Кабинеты физики, химии, биологии имеют полный комплект оборудования для проведения лабораторных работ и учебных занятий.

Библиотека гимназии имеет более 15000 экземпляров учебной, учебно-методической и художественной литературы.

Работает современная радиотрансляционная система оповещения.

На территории гимназии есть футбольное поле, дорожки для бега, волейбольное поле, сектор для игры в баскетбол, столы для настольного тенниса и различные снаряды.

Дорожная карта

Условия питания обучающихся (организация питания обучающихся)

Положение «Об организации адресного  горячего питания обучающихся в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Гимназия №1»городского округа Мытищи Московской области»

Положение «О школьной столовой  и порядке организации питания в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Гимназия №1»

ожение «О бракеражной комиссии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия №1»

Приказ об организации питания в 2017-2018 учебном году

Лицензия на осуществление медицинской деятельности

Мед. сестра – Андриевская Анна Александровна

Медицинский кабинет открыт ежедневно

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям Провайдер, предоставляющий услуги электросвязи для учреждения МБОУ «Гимназия №1» города Мытищи в настоящее время, ООО «Линия» по Государственному договору/контракту.

Сведения об информационно-телекоммуникационных сетях в корпусах школы

Технология подключения к сети

Скорость подключения к сети

Кабельная сеть

Wi-fi

Индустриальная д.7

Волоконная оптика

50 мб/с

-

При выборе и установке программного обеспечения для контентной фильтрации гимназия  руководствовалась Правилами подключения общеобразовательных учреждений к единой системе контент-фильтрации доступа к сети Интернет, утв. Минобрнауки России 11.05.2011 № АФ-12/07вн.

Электронные образовательные ресурсы к которым обеспечивается доступ обучающихся

Электронные образовательные ресурсы Федеральный центр электронных образовательных ресурсов Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Медиатека образовательных ресурсов Федеральный портал "Российское образование". Каталог образовательных интернет-ресурсов. Российский общеобразовательный портал. ФГБУ "Федеральный центр тестирования". Московский центр непрерывного математического образования. Электронные образовательные ресурсы для педагогов. Федеральный институт педагогических измерений. Сайт олимпиады для школьников. Правовая база данных "Гарант": Образование в России. Научно-популярный сайт "Элемент".