Уважаемые родители и обучающиеся!

Памятка для  обучающихся и родителей при организации дистанционного обучения в 2021г.

При дистанционом обучении в МБОУ №Гимназия №1":

Все задания обучающийся будет получать с помощью электронного дневника Школьного портала. Поэтому обучающемуся следует ежедневно заходить в электронный дневник для получения обучающего материала (ссылок на них), заданий для самостоятельных и практических работ.
Обучающие материалы могут быть представлены текстовыми материалами (в том числе с использованием учебников), видеоматериалами, аудиоматериалами, презентациями, сценариями уроков, тестами, собственными материалами учителя и материалами бесплатных сторонних ресурсов (Российская Электронная Школа,, Яндекс.Учебник, Учи.Ру, Фоксфорд.ру, «Домашнее задание - онлайн»,  ЯКласс и другие), с которыми обучающийся работает самостоятельно.
Задание учитель выкладывает в день проведения урока по расписанию с 8.00 до 8.30 в графу «Домашнее задание»  Школьного Портала с тем, чтобы обучающийся и его семья могли спланировать свой день и использование техники в течение дня.
Обучающийся выполняет задания электронного дневника в срок до следующего урока по расписанию, если учителем не установлено иное.
Выполненные задания (например, фотографию письменной работы) обучающийся отправляет на проверку учителю через Школьный портал личным сообщением или другим способом, указанным учителем (e-mail, с помощью онлайн-платформ).
Возможна методическая поддержка учителем обучающегося посредством сообщений Школьного портала. И учитель и обучающийся обязаны ежедневно проверять сообщения Школьного портала.
В помощь: Инструкция отправки сообщения и файла через Школьный Портал.

При возникновении вопросов по регистрации на онлайн-платформах - необходимо обратиться к учителю (классному руководителю).

Время урока при дистанционном обучении не может превышать 30 минут.

Расписание уроков соответствует расписанию на Школьном портале.

Рекомендуем начинать занятия  с 9.00 и составлять индивидуальное расписание работы с компьютерной техникой для каждого члена семьи.

Уважаемые родители, помогите ребенку организовать время и место дистанционного обучения дома.

Находите время для совместного отдыха внутри семьи. Поддерживайте в семье спокойный благожелательный настрой.

Общими усилиями у нас все получится!

Горячая линия по вопросам организации дистанционного обучения -  8-916-641-92-25 в рабочие дни с 9:00 до 17:00

Положение о дистанционном обучении МБОУ "Гимназия №1"

Детям следует находиться дома на дистанционном обучение, а не посещать торговые центры, кинотеатры или людные места.

Положение о группе кратковременного пребывания

Уважаемые родители!
Ссылки на онлайн-платформы:

Дистанционное обучение будет проводиться на базе Российская Электронная Школа, Яндекс.Учебник, Учи.Ру, Фоксфорд.ру, «Домашнее задание - онлайн»,  ЯКласс и другие :

Фоксфорд kmo.foxford.ru (приглашения выдаст классный руководитель, просьба к родителям помочь детям подключиться - Инструкция от Фоксфорд для подключения)

Все задания обучающийся получает только из домашнего задания Школьного портала

ДЗ-Онлайн https://mosreg.physicon.ru/o-proekte  (подключение будет происходить из Школьного портала, меню Приложения)

ДЗ-ONLINE - Инструкция для родителей и учеников

Обучение на дому: просто и эфективно! Методические рекомендации Минпросвещения России

Инструкция для родителей

ОБЪЯВЛЕНИЕ! 20.03.2020

Уважаемые родители!

В связи с дистанционным обучением и карантином, введенным в школах Московской области в период с 23 марта по 12 апреля текущего года,

просим Вас обратить внимание на безопасность детей и ограничить посещение детьми мест массового скопления людей,

передвижения общественным транспортом, а в случае необходимого передвижения контролировать нахождение школьников в процессе их участия в дорожном движении!

Также напомните своим детям, что переходить проезжую часть нужно только по пешеходному переходу с соблюдением всех правил безопасности.

Целесообразно использовать световозвращающие элементы, которые делают заметней пешехода в условиях плохой видимости.

И конечно, немаловажная Ваша роль в привитие детям правильных навыков безопасного участия в дорожном движении.

Используйте детское удерживающее устройство и ремни безопасности при перевозке детей, сами пристегивайтесь и переходите проезжую часть по правилам!

С уважением, Госавтоинспекция Московской области!

За консультациями вы всегда можете обратиться к своему классному руководителю!

Благодарим за понимание и будьте здоровы!

С уважением, директор школы.

ЗАЯВЛЕНИЕ (в связи с режимом свободного посещения)