Организация питания учащихся

г.Мытищи,ул.Индустриальная д.7

Организация питания обучащихся

Все материалы на официальном сайте МБОУ "Гимназия №1" опубликованы на основании согласия на обработку персональных данных

По договору со школой организацией питания учащихся занимается    ООО "Комбинат детского питания".

В школе работает комиссия по контролю за организацией и качеством питания учащихся.

Приказ об организации горячего питания обучающихся в гимназии в 2016-2017 учебном году.

Организации питания обучающихся  МБОУ

«Гимназия №1»   в 2016-2017 учебном году.

На основании приказа  №   от  27.08.2016 года  «Об организации горячего питания обучающихся МБОУ «Гимназия №1»  в  2016-2017 учебном году» в гимназии организованно питание детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и многодетных семей.

1.            Назначить ответственными за организацию горячего питания: - Андриевскую Е.В. ;

2.           Классным руководителям организовать питание обучающихся за счет родительских средств.

С этой целью провести разъяснительную работу о необходимости горячего питания для детей в классах и на родительских собраниях.

3.      Все обучающиеся 1 и 9 классов получают горячий завтрак стоимостью 42.24 рублей.

Питание обучающихся из этих классов осуществлять с 02.09.2016 года, (согласно фактической посещаемости).

4.    Классным руководителям предоставить ответственному за организацию питания документы (заявление родителей, акт обследования семьи, документ подтверждающий статус/ребенок из многодетной семьи, инвалид, опекаемый, потеря кормильца/) до 07.09.2016 года на получение адресного бесплатного горячего питания.

5.    Составить списки обучающихся из многодетных семей до 07.09.2016 года для получения завтраков и обедов.

6.      Составить          списки обучающихся из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации до 07.09.2016 года, для получения завтраков или обедов.

Ответственные: Андриевская Е.В., Классные руководители

7.     07.09.2016г. провести заседание комиссии по организации адресного бесплатного горячего питания обучающихся из многодетных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

8.     Питание обучающихся 1 и 9 классов, за счет родительских средств осуществлять со 02.09.2016 года, адресное бесплатное горячее питание с 08.09.2016 года, из расчета на одного человека (согласно фактической посещаемости):

-  завтрак - 42.24рубля;

-  обед - 66,88рублей.

9.  Продажу буфетной продукции (продуктов, готовых к употреблению, промышленного производства и кулинарных изделий) осуществлять  в буфете старшей школы со 02.09.2016 года.

10. Для обучающих, посещающих группы продленного дня, организовать полдник, за счет родительских средств.

Ответственные: воспитатели групп продленного дня.

По линии Отдела по социальной политике Администрации городского округа Мытищи право на обеспечение бесплатным питанием (завтрак и обед) имеют обучающиеся городского округа Мытищи из малообеспеченных семей, где среднедушевой доход ниже прожиточного минимума. Величина прожиточного минимума на душу населения установлена в размере 11229.00 рублей.

Для оформления бесплатного питания за счет средств местного бюджета необходимо предоставить в общеобразовательное учреждение по месту учебы ребенка следующие документы:

-заявление на Председателя Комиссии по оказанию дополнительных мер социальной поддержки жителям городского округа Мытищи Московской области; -акт обследования семьи;

-копия свидетельства о рождении и паспорта (детям старше 14 лет); -копии паспортов родителей; -выписку из домовой книги;

-справку о заработной плате родителей за три предыдущих месяца (форма №2- НДФЛ), из пенсионного фонда (для пенсионеров) и др. выплаты; -справку о пособии (для матерей, находящихся в отпуске по уходу за детьми), - справку о детском пособии, на всех детей; Неполная семья (дополнительно): -свидетельство о потере кормильца, размер пенсии по потере кормильца; -свидетельство о разводе, размер алиментов; Информацию довести до сведения родителей обучающихся.

Ответственные: Андриевская Е.В.,

Классные руководители

11 .Осущесвлять контроль за эффективным расходованием бюджетных средств, выделяемых на адресное бесплатное горячее питание обучающихся.

Ответственные: Андриевская Е.В.

Классные руководители

12.     Усилить контроль за выполнением санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.4.5.2409-08 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования».

13.      Допускать для свободной продажи в буфете гимназии пищевые продукты согласно Приложению №9 к СанПиН 2.4.52409-08 «Рекомендуемый ассортимент пищевых продуктов для организации дополнительного питания обучающихся».

14.   Контроль за организацией и качеством питания осуществляет комиссия в следующем составе: Начальная школа:                                              Средняя школа:

Писак О.В.- председатель                                  Кириллова Н.П. - председатель

Андриевская Е.В.                                               Андриевская Е.В.

Позднякова Н.О.                                                Максимова Е.Н.

Андриевская А.А. - мед./с. школы                      Андриевская А.А. - мед./е.. школы

15.      На официальном сайте гимназии публиковать информацию о проделанной работе и реализации мероприятий по совершенствованию организации питания в гимназии.

Дата последнего обновления страницы 06.06.2017