День правовой помощи детям

День правовой помощи детям

Этот день выбран не случайно. 20 ноября 1959 года Генеральная Ассамблея приняла «Декларацию прав ребенка».

20 ноября 1989 года принята  «Конвенция о правах ребенка».  В это день в Российской Федерации проводится «День правовой помощи детям».

В рамках Всероссийской акции «День правовой помощи детям»  20 ноября 2017 года в общеобразовательных учреждениях  городского округа Мытищи будут  проведены консультации, даны устные и письменные ответы по наиболее востребованным вопросам.

Обучающиеся могут оставить письменные вопросы в почтовом ящике Уполномоченного по защите прав участников образовательного процесса или передать классному руководителю.

20 ноября 2017 г. в школьных мероприятиях примут участие инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних (ПДН), специалисты Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа Мытищи (КДНиЗП), юристы, которым можно задать вопросы в устной форме. План «Дня правовой помощи детям»                  в этот день будет размещен на школьном информационном стенде.

20 ноября 2017 г обучающиеся могут позвонить в Управление образования по контактным телефонам и задать вопросы по итоговой аттестации (8(495)5861343) и профилактике асоциальных явлений (8 (495) 5863495); о нарушении прав ребенка в КДНиЗП (8 (495)5861109), о жестоком обращении с детьми в ПДН МУ МВД России «Мытищинское»  (8 (495) 5816301).

Дата последнего обновления страницы 17.02.2018