версия сайта

Воспитательная работа

Важным звеном в системе воспитательной работы  гимназии  является система дополнительного образования.

Целью воспитательной работы педагогического коллектива  МОУ  «Гимназия № 1» являляется:

«Совершенствование условий для дальнейшего формирования всесторонне развитой, психически здоровой, нравственной личности, способной к самоопределению, самореализации и самоактуализации в новых условиях общественной жизни».

Достижение этой цели предполагает решение следующих задач:

• Внедрение новых воспитательных технологий и передового педагогического опыта.
  • Систематизация методической работы классных руководителей
  • Внедрение в воспитательную работу опыта создания детских общественных организаций с целью совершенствования деятельности школьного самоуправления.
  • Повышение эффективности по воспитанию гражданственности, духовности и толерантности;
  • Совершенствование системы самоуправления через деятельность школьного парламента «Ритм»
  • Укрепление традиций гимназии..

Для решения задач  выбраны приоритетные направления воспитательной работы в школе:

• Воспитание патриотической сознательности
  • Нравственное духовное воспитание
  • Правовое воспитание
  • Эстетическое воспитание
  • Воспитание культуры поведения
  • Формирование здорового образа жизни
  • Экологическое воспитание
  • Трудовое воспитание
  • Профориентация школьников
  • Расширение и углубление знаний по предметам во внеурочное время
  • Сотрудничество с социальными институтами как участниками воспитания

В начале учебного года  разработан общий план воспитательной работы с учётом районного и индивидуальный для каждого класса, согласно которому были учтены желания обучающихся, их интересы, развитие и возрастные особенности.

План воспитательной работы

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"