версия сайта

Музыкальная студия Лира

МБОУ «Гимназия №1»

Структурное подразделение МБОУ "Гимназия №1"  -музыкальная студия "Лира"

«Музыкальное творчество как образ жизни»

Музыкальная студия «Лира» образована в январе 1993 года  при поддержке Управления Образования и директора школы №1. Мальчишки и девчонки получили возможность заниматься музыкой в родных стенах. Счастлив тот, кто счастлив у себя дома. Для педагогов , детей и родителей студия—поистине второй дом, со своими праздниками, традициями, свершениями и успехами.

В настоящее время музыкальная студия «Лира» являет­ся структурным подразделением МБОУ «Гимназия №1». Студия Лира – территория музыки и творчества, это центр мастеров и юных дарований. Наша студия - это умные, талантливые, удивительные дети. Они развиваются, учатся общаться, узнают много интересного. В студии проводятся индивидуальные занятия по фор­тепиано, скрипке, аккордеону, блокфлейте, синтезатору, вокалу, а также групповые занятия по сольфеджио, музыкальной лите­ратуре, хоровому пению. За прошедшие годы музыкальное образование получили сотни учащихся.

Студия «Лира» -  это целая творческая педагогическая лаборатория, в которой применяются различные мето­дики по музыкальному образованию детей. Преподаватели на­ходятся в постоянном поиске новых эффективных мето­дов работы.

Наша студия - это профессиональные педагоги: ответственные, творческие, умеющие найти подход к каждому ребенку.

Творческая жизнь воспитанников студии – это разнообразие конкурсов, концертов, музыкаль­ных гостиных, лекториев. С особой теплотой проходят концерты для ветеранов, шефские выступления в детских садах, библиотеках города.

руководитель  структурного подразделения: Ковалева Ирина Владимировна

Адрес: 141006 Московская область г.Мытищи, ул. Индустриальная д.7

тел.  (495) 586-73-55 (секретарь)

E-mail:  muzlira@yandex.ru