Советы родителям Результаты независимой оценки образовательной организации

Анкетирование по независимой оценке образовательной организации

Образовательные программы начальной школы

Первая ступень образования МБОУ «Гимназия №1»  представляет широкие возможности обучения младших школьников (с 6,6  лет). Обучение осуществляется по традиционной системе и системам развивающего обучения Л.В. Занкова, «Начальная школа 21 век». В рамках традиционной системы дети могут обучаться по следующим программам:

• Модель "Начальная  школа  21  век". Обучение по программам этой модели позволяет активизировать интеллектуальную деятельность младшего школьника, развивая различные стороны его личности, положительно воздействуя на внимание, память, эмоции и речь ребенка. Английский язык и информатика -изучаются со 2-го класса.
  • Школа России. Ведущие принципы этой программы - органическое сочетание обучения и воспитания, усвоение знаний и развитие познавательных способностей детей. Важным являются практическая направленность обучения, учёт возрастных и индивидуальных особенностей, жизненного опыта учащихся. Изучение учебного материала строится по классической педагогической схеме формирования знаний, умений и навыков.
  • Система Л. В. Занкова. Развивающая система Л. В. Занкова предусматривает развитие познавательных, эмоционально - волевых, нравственных и эстетических возможностей каждого ребенка на интенсивном уровне с повышенными учебными и интеллектуальными нагрузками. Изучение английского языка и информатики начинается со 2 класса. На первой ступени образования в МБОУ «Гимназия №1» работают 20 классов, в которых обучаются более 550 детей.

Режим  работы  начальной  школы: 5-ти дневная  учебная  неделя.

Во второй  половине  дня  ребята  могут  посещать  различные  кружки, спортивные  секции, занятия музыкальной  студии «Лира».

Родителям о ФГОС

ПОСТУПЛЕНИЕ В ПЕРВЫЙ КЛАСС