В 2018-2019 учебном году все классы будут учиться по 5-дневной учебной неделе.

Начало учебного года - 01 сентября 2018 года.

Линейка для 1-11 классов- 01.09.2018 г. в 09.00.

Начало учебных занятий (уроков) -  03.09.2018г. в 08.30

Утверждены сроки каникул в 2018-2019 учебном году:

Количество календарных дней

Осенние

29.10.2018 – 05.11.2018

Зимние

31.12.2018 – 13.01.2019

Весенние

25.03.2019 – 31.03.2019

Летние

30.05.2019 – 31.08.2019

Дополнительные каникулы для 1 класса

18.02.2019 – 24.02.2019

Собрание родителей будущих первоклассников состоится 30.08.2018 года в 18.00

Напоминаем учащимся и родителям обучающихся 1-х - 11 классов, что

с 2018-2019 учебного года гимназия  переходит на новую линейку школьной формы с «оттенком синего» цвета .

Уважаемые родители,сообщаем Вам, что 29 августа 2018 года состоится Общероссийское родительское собрание с участием Министра просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильевой.

Мероприятие пройдет на площадке общеобразовательной организации г. Москвы в формате видеоконференции с прямыми включениями из регионов России, во время которых министр ответит на вопросы в области образования.

АНОНС

Все, что нужно знатъ о школе, узнаем у Министра просвещения.

Начался сбор вопросов к V Общероссийскому родительному собранию.

29 августа в одной из московских школ состоится встреча Министра просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильевой с родителями школьников. Общение пройдёт в формате живого диалога и видеоконференции с прямыми включениями из разных регионов страны, В этот раз на связь с центральной площадкой в Москве выйдут 8 российских городов из тести федеральных округов. Благодаря онлайн-трансляции за Общероссийским родительским собранием следить можно будет из любой точки страны и мира.

Уже сейчас любой желающий может направить вопрос через форму на сайте «http://edu.ftov.ru/opc-vievv». и через аккаунты Министерства просвещения Российской Федерации в социальных сетях. Наиболее острые из них станут предметом обсуждения в ходе собрания.

Партнёром в организации и проведении Общероссийского родительского собрания выступает общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семей и защиты семейных ценностей», одним из стратегических направлений работы которой является родительское просвещение.

Уважаемые родители!

В электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) предоставляются услуги:

Предоставление информации о текущей успеваемости обучающегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости;

Прием на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования;

Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, расположенные на территории муниципального образования «Городского округа Мытищи Московской области»;

Прием в муниципальное учреждение дополнительного образования городского округа Мытищи Московской области на обучение по дополнительным общеобразовательным программам.

Гуманитарная кафедра гимназии рекомендует к прочтению на лето:

• Список современной  литературы

• 5 классы: скачать

• 6 классы: скачать

• 7 классы: скачать

• 8 классы: скачать

• 9 классы: скачать

• 10 классы: скачать

• 11 классы: скачать

25.03.2018г.

Разъяснения по вопросу внесения номеров СНИЛС пользователей Школьного портала

Уважаемые родители!

Сообщаем вам о переходе с 27 июня 2018 года Школьного портала Московской области на авторизацию посредством использования Единой системы идентификации и аутентификации.
Просим вас до 31 марта 2018 года предоставить классным руководителям копии СНИЛС обучающихся и родителей (законных представителей) для внесения номера СНИЛС в Школьный портал.

Министерство образования Московской области во исполнение п. 2.2. Протокола заседания подкомиссии по использованию информационных технологий при предоставлении государственных и муниципальных услуг Правительственной комиссии по использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности от 21 апреля 2017 № 169пр и письма Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 19.01.2018 № АК-П13-113-949 сообщает о переходе с 27 июня 2018 года на авторизацию посредством использования Единой системы идентификации и аутентификации (далее – ЕСИА) в Единой информационной системе учета и мониторинга образовательных достижений обучающихся общеобразовательных организаций Московской области ( далее – Школьный портал Московской области).

Читать делее....

Положение о подготовке и проведении школьного и муниципального этапа

Приказ, и положение о поготовке и проведении школьного и муниципального  этапов всероссийской олимпиады школьников

График проведения муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2017-2018 учебном году