Электронный журнал и дневник

г.Мытищи,ул.Индустриальная д.7

Электронный журнал и дневник

Для предоставления государственых услуг в электронном виде в гимназии используется портал

Введение в управление образовательным процессом виртуального дневника школьника сегодня- это необходимость, которая вызвана велением времени.

«Обеспечить открытые, прозрачные формы и регламенты фиксации результатов модернизации и обобщение этих результатов»- это требование Национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» с веб-дневником управление образовательным процессом становиться более прозрачным, информативным и оперативным, а для того, чтобы узнать отметки, не нужно идти в школу.

Важным моментом является и конфиденциальность.  Информация  об успеваемости в сети обезличена.

Каждый родитель может получить лишь ту информацию, которая касается его ребенка, но при этом сравнить эти результаты с оценками других детей, посмотрев рейтинг успеваемости. Таким образом, соблюдается защита персональных данных, и в то же время видна общая картина успеваемости ребенка на фоне одноклассников.

Среди основных «плюсов»   веб - дневника для родителей объективность и достоверность информации, наличие аналитической информации – рейтинга, среднего бала ученика. Важным нововведением является своевременность и оперативность, ведь получая информацию вовремя, родители имеют возможность быстро принять меры для «подтягивания» успеваемости  своего ребенка.

А регулярное заполнение учителем-предметником классного журнала дает возможность просмотреть успеваемость ребенка учителю, классному руководителю, администрации. Что помогает формированию отчета об успеваемости обучающихся и является одним из факторов оптимизации работы администрации.

Положение о введении электронных классных журналов и дневников обучающихся

Регламент ведения Электронного журнала

Регламент предоставления услуги "Электронный дневник"

Презентация для родителей