Мероприятия, проводимые в МБОУ «Гимназия №1» по реализации мер, направленных на обеспечение безопасности

Отчет о мероприятиях за 2020 год

Общеобразовательным организациям

Информация для сотрудников и педагогов общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций для подготовки и организации Единого урока для обучающихся, педагогических работников и родительской общественности.

Методические рекомендации по проведению ЕУ в учреждении

Типовые документы

Мероприятия для педагогической аудитории

Мероприятия для родительской аудитории

Мероприятия для детей и подростков

Материалы для проведения урока с учащимися

Отчетность о проведении Единого урока

Информация для распространения

Консультации

Курс для начального, общего и полного среднего образования межпредметной области «Основы кибербезопасности»:

1. Курс "Основы кибербезопасности"
  2. Учебные модули
  3. Тематическое планирование 2-4 класс (Окружающий_мир)
  4. Тематическое планирование 5-10 класс (ОБЖ)
  5. Тематическое планирование 7-11 класс (Информатика)

Порталом "Сетевичок" совместно с НП "Лига безопасного Интернета" был подготовлен видео-урок. Вы можете запустить его как на сайте, так и скачать.  Скачать файл (mp4, 800 МБ)Смотреть онлайн.

Методические материалы подготовлены специалистами Федерального государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» (ФГАОУ ДПО АПК и ППРО):

1. Методические рекомендации для субъектов Российской Федерации по организации образовательных событий, посвящённых памятным датам российской истории, государственным и национальным праздникам Российской Федерации, включенным в Календарь образовательных событий на 2015/2016 учебный год, 2016/2017 учебный год: Тема: Всероссийский урок безопасности школьников в сети Интернет (октябрь).
  2. Методические рекомендации к Единому уроку безопасности в сети Интернет
  3. Методические рекомендации по организации и проведению в общеобразовательных организациях Российской Федерации тематического урока, посвященного Интернет безопасности детей

Учебное пособие по медиа-информационной грамотности от Министерства связи и массовых коммуникаций России.

Памятка для распространения среди родителей от компании "Яндекс.Деньги".

Материалы к урокам безопасного интернета также были подготовлены специалистами НП "Лига безопасного интернета":

1. Материалы к уроку в старших классах. Презентация
  2. Материалы к уроку в средних классах. Презентация
  3. Материалы к уроку в начальных классах. Анимированая презентация, примерный конспект урока.
  4. Материалы к уроку в младших классах. Презентация
  5. Материалы к уроку в средних классах. Презентация в обновленном дизайне
  6. Методические рекомендации по проведению уроков безопасного интернета в школах

Материалы к урокам от ИПИ ФИЦ ИУ РАН