Электронный журнал и дневник

Электронный журнал и дневник

1 Сентября 2016 г. гимназия перешла на безбумажный варианта ведения журнала успеваемости обучающихся  (далее - ББЖ) и электронного дневника обучающегося (далее – ЭД) в Единой информационной системе учета и мониторинга образовательных достижений обучающихся общеобразовательных организаций Московской области (далее - Школьный портал)

Для предоставления государственых услуг в электронном виде в гимназии используется  "Школьный портал" Московской области

жмите

Введение в управление образовательным процессом виртуального дневника школьника сегодня- это   необходимость, которая вызвана велением времени.

«Обеспечить открытые, прозрачные формы и регламенты фиксации результатов модернизации и обобщение этих результатов»- это требование Национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» с веб-дневником управление образовательным процессом становиться более прозрачным, информативным и оперативным, а для того, чтобы узнать отметки, не нужно идти в школу.

Важным моментом является и конфиденциальность.  Информация  об успеваемости в сети обезличена.

Каждый родитель может получить лишь ту информацию, которая касается его ребенка, но при этом сравнить эти результаты с оценками других детей, посмотрев рейтинг успеваемости. Таким образом, соблюдается защита персональных данных, и в то же время видна общая картина успеваемости ребенка на фоне одноклассников.

Среди основных «плюсов»   веб - дневника для родителей объективность и достоверность информации, наличие аналитической информации – рейтинга, среднего бала ученика. Важным нововведением является своевременность и оперативность, ведь получая информацию вовремя, родители имеют возможность быстро принять меры для «подтягивания» успеваемости  своего ребенка.

А регулярное заполнение учителем-предметником классного журнала дает возможность просмотреть успеваемость ребенка учителю, классному руководителю, администрации. Что помогает формированию отчета об успеваемости обучающихся и является одним из факторов оптимизации работы администрации

Безбумажный вариант журнала успеваемости обучающихся и электронного дневника обучающегося:

Положение об информационной открытости МБОУ «Гимназия №1»

Положение«Об использования сети Интернет»

Положение " О ведении электронных дневников и электронных журналов успеваемости"

Регламент оказания муниципальной услуги по предоставлению информации по текущей успеваемости обучающегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости

Регламент ведения безбумажного варианта журнала успеваемости обучающихся и элкетронного дневника обучающихся

Инструкция по ведению учета учебной деятельности с помощью Школьного портала

Приказ о переходе на ББЖ

Регламент оказания помощи при работе на ШП при переходе на безбумажный вариант ведения журналов успеваемости обучающихся

Разрешение на обработку персональных данных

Дата последнего обновления страницы 15.12.2017